• 帮助中心

  • ADADADADAD

    人教版小学二年级数学上册期末复习试卷[ 其他 ]

    其他 时间:2022-09-12 12:12:47 热度:1℃

    作者:文/会员上传 下载docx

    简介:

    以下为本文的正文内容,请查阅,本站为公益性网站,复制本文以及下载DOC文档全部免费。

      小学二年级数学上册期末考试卷20151

      一、口算。

      36÷6= 24÷3= 42÷6= 6×5= 7×7= 3×9= 35-7= 16÷4= 6÷6= 48-8= 9×9= 25+5=

      二、用竖式计算。

      36+24+35 65-27-18 34-17+26 4×6÷87×9-8 36÷9×7 32÷4÷2 6×3+92×3×9

      三、填空。

      1、填适当的数。

      ( )×8=56 5×( )=40 ( )×9=36 ( )÷4=863÷( )=9 ( )÷3=8

      2、 想不同的口诀填空。

      ( )×( )= 18 ( )÷( )= 5 36÷( )= ( ) ( )×( )= 18( )÷( )= 5 36÷( )= ( )

      3、 在( )里填上合适的单位。

      (1)一支铅笔长约18 ( ) (3)我家到学校大约800 ( )(2)小红的写字台大约高80 ( ) (4)新华字典宽约10 ( )

      4、4个6比3个6多( ),比5个6少( )。

      5、( )里填几?

      ( )×4 < 27 6×( ) 9×( )

      6、1根绳子长 12米,对折2次后,每段长( )米。

      7、4只小兔,一共有( )只耳朵,( )条腿。

      8、7+7+7+7+7+7= ( )×( )

      四、选择题。

      3个6相加,下面算式错误的是( )。

      ① 3×6 ② 6+6+6 ③ 6×3 ④ 3+6

      五、解决实际问题。

      1、两个乘数都是8,积是多少?

      2、被除数和除数都是5,商是几?

      3、价格表:

      毛巾杯子洋娃娃

      8元7元40元

      (1)买1条毛巾和1个杯子,一共多少元?

      (2)买3条毛巾要多少元?

      (3) 1个洋娃娃的钱可以买几条毛巾?

      (4)买4个杯子,带30元够吗?

    人教版小学二年级数学上册期末复习试卷.docx

    将本文的Word文档下载到电脑

    推荐度:

    下载
    热门标签:
    ADADAD
    热门栏目